COMITE DEPARTEMENTAL DE TIR A L ARC DE COTE D'OR

05 mars 2015

FORMATION_ASSISTANT

Posté par COMITETIRALARC21 à 10:33 - Commentaires [0] - Permalien [#]


03 février 2015

AG COMITE DEPARTEMENTAL

invit_AG_CD21_16022015__1_

Assemblé général du comité départemental LUNDI 16 FEVRIER  A AUXONNE

CROIX DES SARASSINS 

Posté par COMITETIRALARC21 à 17:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]

27 mai 2014

Résultats XX tir en campagne à CHENOVE le 18 mai 2014

TC_Chenove_18_05_2014

15 médailles pour les Côtes d'Oriens au championnat de Bourgogne de tir en campagne organisé par le club de Chenove

 

1ère et médialle d'Or catégorie junior dame arc classique : NUGIER Laurianne (Is sur Tille)

1er et médaille d'Or catégorie junior homme arc classique : LEGOUX Gaétan (Saint-Apollinaire)

1er et médaille d'Or catégorie sénior homme arc classique : TABIT Vincent (Marsannay la Côte)

1ère et médaille d'Or catégorie vétéran dame arc classique : BARRAUD Dominique (Marsannay la Côte)

1er et médaille d'Or catégorie vétéran homme arc classique : PINSARD Christian (Saint-Apollinaire)

2ème et médaille d'Argent catégorie vétéran homme arc classique : MOLINA Jésus (Marsannay la Côte)

1er et médaille d'Or catégorie junior homme arc à poulie : BRIET Aymeric (Saint-Apollinaire)

1er et médaille d'Or catégorie sénior homme arc à poulie : FAUCONNIER Joffrey (Marsannay la Côte)

3ème et médaille de Bronze catégorie sénior homme arc à poulie : DORNIER Nicolas (Auxonne)

1er et médaille d'Or catégorie vétéran homme arc à poulie : COLLIN Gilles (Auxonne)

1ère et médaille d'Or catérgorie sénior dame arc nu : NUGIER Caroline (Is sur Tille)

1er et médaille d'Or catégorie sénior homme arc nu : LYET Stéphane (Chenove)

2ème et médaille d'Argent catégorie vétéran dame arc nu : COILLOT Sylvie (Auxonne)

1er et médaille d'Or catégorie vétéran homme arc nu : CORVINO Serge (Chenove)

3ème et médaille de Bronze catégorie vétéran homme arc nu : LYET Henri (Chenove)

Posté par COMITETIRALARC21 à 23:34 - Commentaires [0] - Permalien [#]


Résultats FITA et du Championnat de Côte d'Or FEDERAL - Is sur Tille 25 mai 2014

R_sultats_FITA_Is_sur_Tille_25_05_2014

R_sultats_X21_2x50_Is_sur_Tille_25_05_2014

Les championnats de Côte d'Or ont réunis 78 archers venus de tout le département dimanche 25 mai 2014 à Is sur Tille.

A noter le "trust" Issois du podium Séniors homme Arc Classique.

Bravo à toutes et tous.

Posté par COMITETIRALARC21 à 23:09 - Commentaires [0] - Permalien [#]

16 avril 2014

Résultats du championnat de Côte d'Or de tir Nature - Beaune le 13 avril 2014

CHAMPIONNAT DE COTE D’OR TIR NATURE
13 AVRIL 2014
Club organisateur : Les Archers du Pays Beaunois
 
Benjamin arc nu :
1er et médaille d’Or - LIET Antoine (Chenove) 1160 pts
 
Sénior homme arc nu :
1er et médaille d’Or - LIET Stéphane (Chenove) 995 pts
 
Vétéran homme arc nu :
1er et médaille d’Or – CORVINO Serge (Chenove) 1225 pts
2ème et médaille d’Argent – JARROT Jean-Pierre (Beaune) 780 pts
 
Vétéran femme arc à poulie nu :
1ère et médaille d’Or – DAVID Patricia (Beaune) 940 pts
2ème et médaille d’Argent – BONNET Corinne (Beaune) 760 pts
3ème et médaille de Bronze – PETIOT Evelyne (Beaune) 695 pts
 
Vétéran homme arc à poulie nu :
1er et médaille d’Or – PUGEAUT Jean-Philippe (Beaune) 945 pts
 
Sénior femme arc droit :
1ère et médaille d’Or – COUTURIER Agnès (Chenove) 755 pts
 
Vétéran homme arc droit :
1er et médaille d’Or – TILLET Christophe (Beaune) 930 pts
2ème et médaille d’Argent – LAUVERGEON Claude (Dijon) 855 pts
3ème et médaille de Bronze – DAI Alain (St Apollinaire) 640 pts
4ème - GRUCHY René (St Apollinaire) 585 pts
5ème - THINARDON Patrick (Beaune) 450 pts
 
Sénior homme arc libre :
1er et médaille d’Or – THOUVIOT Laurent (Beaune) 1365 pts
 
Vétéran femme arc libre :
1ère et médaille d’Or – GALEA Martine (Dijon) 1300 pts
 
Sénior femme arc chasse :
1ère et médaille d’Or – DUCHON Emilie (Beaune) 350 pts
 
Sénior homme arc chasse :
1er et médaille d’Or – DAVID Thierry (Beaune) 1095 pts
2ème et médaille d’Argent – DUMONTET Nicolas (Beaune) 720 pts
 
Vétéran homme arc chasse :
1er et médaille d’Or – HACHET Daniel (St Apollinaire) 720 pts
2ème et médaille d’Argent – PETIOT Dominique (Beaune) 350 pts
 

 R_sultats_TN_Beaune_13_04_2014

Posté par COMITETIRALARC21 à 20:15 - Commentaires [0] - Permalien [#]